RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:30
  |  
+3°C
16:22  21 февраля 2023 г.

"Томскнефтехим" за 6 лет сократил выбросы в атмосферу на 40%

Мазуров Александр
© пресс-служба ТомскнефтехимаТомскнефтехим за 6 лет сократил выбросы в атмосферу на 40%

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск. "Томскнефтехим" (ТНХ) в 2017-2022 годах сократил выбросы в атмосферу на 40%; за последние три года предприятие инвестировало в повышение экологической безопасности порядка 3 миллиардов рублей, сообщила во вторник пресс-служба "Сибура", которому принадлежит завод.

Ранее сообщалось, что в 2022 году "ТНХ" завершил модернизацию производства стоимостью около 1 миллиарда рублей. В частности, модернизация факельной установки позволила сократить производимую предприятием "копоть" на 70%. Также "Сибур" инвестировал более 1,9 миллиарда рублей в строительство локальных очистных сооружений.

"По некоторым направлениям предприятие демонстрирует опережающие показатели. За последние три года Томскнефтехим инвестировал порядка 3 миллиардов рублей в реализацию проектов, которые повышают экологическую безопасность предприятия, среди них – запуск локальных очистных сооружений и нового турбогенератора, модернизация оборудования и факельной установки", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в 2017-2022 годах предприятие сократило выбросы в атмосферу на 40%. Также за счет строительства локальных очистных сооружений на 30% снизилась нагрузка от сточных вод предприятия на городские очистные сооружения.

"Предприятие ведет активную работу в области обращения с отходами. На ТНХ внедрена практика раздельного сбора отходов, что помогает снижать нагрузку на полигоны захоронения отходов Томской области... За последние 3 года доля утилизации отходов на предприятии превысила 70%", – сказано в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке