ТОМСК, 27 фев – РИА Томск. Участок улицы Тверской в Томске – от улицы Усова до проспекта Кирова – стал односторонним с понедельника, сообщается в телеграм-канале "Томская мэрия".

Ранее сообщалось, власти Томска еще в январе объявили о планах сделать односторонним участок улицы Тверской в направлении от улицы Усова до проспекта Кирова, чтобы избежать споров водителей о первоочередности его проезда. 

"По информации департамента дорожной деятельности и благоустройства, на участке улицы Тверской ... с сегодняшнего дня (27 февраля) организовано одностороннее движение. Специалисты департамента установили для автомобилистов новые знаки", – сказано в сообщении.

Из опубликованной схемы движения следует, что на данном участке Тверской автомобили могут двигаться только по направлению к проспекту Кирова.