RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:54
  |  
+12°C
15:06  10 марта 2023 г.

Обмен ненужными подарками с 8 Марта пройдет в Томске в субботу

Шевцова Ксения
© РИА Томск. Вера ЗерноваОбмен ненужными подарками с 8 Марта пройдет в Томске в субботу

ТОМСК, 10 мар – РИА Томск. Фестиваль "Расхламляй! Расцветай!" пройдет 11 марта в "Мегаполисе", томички смогут обменять ненужные украшения и косметику, которые получили в подарок на 8 Марта, на что-то стоящее; также можно порисовать старой косметикой, посетить мастер-классы и дефиле "Мусорная мода", сообщила РИА Томск в пятницу сотрудница "Мегаполиса" Анастасия Миронова.

Она уточнила, что первый экологический фестиваль "Расхламление" состоялся в декабре 2022 года. Его посетили около 200 томичей, которые хотели найти подарки к Новому году или обменять ненужные праздничные украшения. Уточняется, что второй, "женский", обмен пройдет в Ритейл-Парке "Мегаполис" 11 марта. Он стартует в 12.00 и продлится до 15.00.

"Мы делаем социальное направление по экологии – как обращаться с ненужными вещами. Если не хочешь отдавать их на благотворительность, можно обменяться прямо здесь. Приносишь ненужное и забираешь понравившееся. В данный момент это те самые подарки, которые вручили всем на 8 Марта. Ты не передариваешь их друзьям, знакомым, коллегам, а просто приносишь и отдаешь", – рассказала Миронова.

Помимо обмена, томичи смогут поучаствовать в экологических мастер-классах и лекциях по организации пространства, а также опробовать натуральную косметику. Также пройдут дефиле и конкурс "Мусорная мода", в котором примут участие два детских сада города. Дети покажут костюмы, сделанные из бросового материала, и лучшие получат призы.

"Мы придумали фишку-эксклюзив, которой ни у кого не было до нас. Мы будем рисовать на холстах картины из старой ненужной косметики, которую вроде и выкинуть жалко, но ты ей не пользуешься. Любой желающий может порисовать тушью, тенями, помадами и хайлайтерами под чутким руководством художников", – добавила собеседница агентства.

Возрастное ограничение: 18+.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке