RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
0:18
  |  
+2°C
12:10  11 марта 2023 г.

Перформанс о муравьях и "Море этюдов" можно увидеть на фестивале в ТПУ

Шевцова Ксения
© из группы фестиваля "И это, по-твоему, искусство?" в ВКПерформанс о муравьях и Море этюдов можно увидеть на фестивале в ТПУ

ТОМСК, 11 мар – РИА Томск. Показ перформансов в рамках городского фестиваля "И это, по-твоему, искусство?" пройдет в Международном культурном центре Томского политеха (МКЦ ТПУ) 12 марта; гости смогут бесплатно увидеть выступления участников детской и взрослой танцевальных лабораторий, а также поучаствовать в их обсуждении, сообщила РИА Томск организатор фестиваля Полина Вязовая.

Ранее сообщалось, что 4 февраля в Томске стартовал II городской фестиваль современного танца "И это, по-твоему, искусство?". Он продлится до 10 апреля. В рамках фестиваля в МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13в) пройдет показ перформансов.

"Показ пройдет 12 марта в 16.00. Томичи увидят работы в формате work in progress – это не итоговая работа, а скорее промежуточный результат. Мы не можем утверждать, что это конечный вариант перформанса. Это больше ученический формат, где наша главная задача – показать не какую-то режиссерскую виртуозность, а то, чему научились участники, какие навыки они освоили", – рассказала Вязовая.

Участники взрослой лаборатории "Танцовщики и вокалисты" (18-29 лет)  покажут работу "Море этюдов". "Детская лаборатория современного танца" (9-17 лет) выступит с перформансом "Муравьи умеют считать". По словам собеседницы агентства, кураторы-хореографы вдохновились статьей новосибирских ученых о том, что муравьи способны считать.

"К муравьям, как и к любым животным, немного пренебрежительное отношение: люди – венец творения, а животные где-то далеко. Зачастую дети оказываются в похожей ситуации, когда взрослые их недооценивают. Тем временем они, как муравьи, несут на своих плечах груз не менее сложных проблем. Именно это мы хотели бы отразить в перформансе", – пояснила она.

После показа состоится обсуждение выступлений в формате открытого микрофона.

Все участники и зрители смогут высказаться, задать вопросы и озвучить свои комментарии. Вход на мероприятие бесплатный, но необходимо пройти регистрацию >>> . (18+)

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке