RIATOMSK.RU
-1°C
17 апреля 2024  |  
1:15
  |  
-1°C
10:30  16 марта 2023 г.

"Газпромнефть-Восток" приглашает юных томичей на конкурс экопроектов

Голубев Михаил Валерьевич
© пресс-служба "Газпромнефть-Востока"Газпромнефть-Восток приглашает юных томичей на конкурс экопроектов

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск. Томские старшеклассники и студенты колледжей и техникумов могут принять участие в конкурсе "Газпромнефть-Востока", "Облкомприроды" и департамента природных ресурсов региона, посвященном защите окружающей среды; организаторы рассчитывают на креативность идей и решений, которые можно будет применить в том числе в нефтегазовой отрасли, сообщила пресс-служба компании.

"В Томске стартует областной конкурс для школьников, студентов колледжей и техникумов от 13 до 18 лет, интересующихся темой "зеленых технологий". Участникам необходимо придумать и описать свое нестандартное и эффективное решение в сфере природоохранной деятельности и ресурсосбережения, которые можно внедрить в нефтяной и газовой отрасли", – говорится в сообщении.

Организаторами конкурса выступают департамент природных ресурсов Томской области, "Газпромнефть-Восток" и региональное учреждение "Облкомприрода". Цель конкурса – привлечь молодежь к поиску инструментов, которые помогут экологии региона. В соответствии с этим выбраны и тематические направления конкурса: от снижения объемов водопотребления до улучшения природно-климатических условий.

"Конкурс рассчитан на юную аудиторию, поэтому мы всегда ждем нестандартные, креативные и вместе с тем эффективные идеи. Ведь для ребят этого возраста современные сервисы и технологии – неотъемлемая часть жизни. В проектах мы всегда приветствуем то, что можно применить в реальности", – цитируется начальник отдела по охране окружающей среды "Газпромнефть-Востока" Наталья Рапопорт.

Что нужно нефтегазовой отрасли?

Конкурсные материалы необходимо прислать до 13 октября включительно на email: vasina@green.tsu.ru. По условиям конкурса, экспертное жюри, куда входят сотрудники "Газпромнефть-Востока", определит шесть победителей, которых наградят дипломами и памятными подарками от предприятия. Остальные получат сертификаты участников.

"Радует, что юное поколение стремится разобраться в вопросах устройства и функционирования тех объектов, на которых работают газовики и нефтяники… Чтобы ребята больше узнали о томском нефтегазовом комплексе, мы проведем семинар, где озвучим вопросы, которые ждут экологических решений. Запись семинара будет размещена на сайте ОГБУ "Облкомприрода", – приводится комментарий директора учреждения Юлии Луневой.

Педагоги, подготовившие победителей, будут отмечены благодарностями организаторов конкурса. Награждение победителей пройдет в Томске. Дополнительную информацию можно получить у координатора конкурса Ольги Запрягаевой по телефону 8 (3822) 90-39-57 (ОГБУ "Облкомприрода").

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке