RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
11:01
  |  
-5°C
18:01  17 марта 2023 г.

Томская компания отремонтирует театр "Скоморох" за 386 млн руб

Мазуров Александр
© Валерий ДоронинТомская компания отремонтирует театр Скоморох за 386 млн руб

ТОМСК, 17 мар – РИА Томск. Томское ООО "МонтажСтрой" стало победителем торгов на капремонт здания театра "Скоморох", сообщается на сайте обладминистрации в пятницу. Как пояснила РИА Томск руководитель областного Центра по охране и использованию памятников истории и культуры Наталья Баранова, стоимость запланированных работ – 386 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что специалисты актуализировали проект капремонта томского театра "Скоморох" в 2021 году. Здание является памятником, стоимость работ изначально оценивалась в 405,5 миллиона рублей. Начать ремонт планируется в 2023 году, а закончить – в ноябре 2024-го. По данным сайта госзакупок, стартовая цена на торгах по определению подрядчика составила 386 миллионов рублей.

"Центр по охране памятников Томской области заключил договор на капитальный ремонт объекта культурного наследия федерального значения "Дом науки, 1912 года, архитектор Крячков А.Д." по адресу: город Томск, площадь Соляная, 4 (здание театра "Скоморох" – Ред.)", – говорится в сообщении.

Уточняется, что подрядчикам (ООО "МонтажСтрой") до конца 2024 года предстоит провести ремонт крыши с полной заменой обрешетки и кровли, фасада с заменой окон и дверей, всех инженерных систем здания, внутренних помещений с реставрацией лепного декора потолка и стен на первом и втором этажах.

Как пояснила агентству Баранова, цена контракта по итогам торгов не изменилась.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", томское ООО "МонтажСтрой" работает на рынке уже 5 лет. Основная сфера деятельности – строительство жилых и нежилых домов. В 2022 году предприятие заключило госконтрактов на капремонт трех объектов культурного наследия на общую сумму 38,5 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке