RIATOMSK.RU
+13°C
18 апреля 2024  |  
15:55
  |  
+13°C
11:41  18 марта 2023 г.

Томичи могут зарегистрироваться на "Мохнатый кросс" до 19 марта

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи могут зарегистрироваться на Мохнатый кросс до 19 марта

ТОМСК, 18 мар – РИА Томск. Традиционная акция "Мохнатый кросс" – благотворительный забег в поддержку бездомных животных – пройдет 26 марта в Михайловской роще Томска; регистрация участников заканчивается 19 марта, сообщила РИА Томск волонтер-организатор проекта Юлия Борисова.

По данным сайта благотворительного мероприятия, "Мохнатый кросс" проводится несколько раз в год в поддержку кошек и собак, пострадавших при несчастных случаях, от жестокости людей и находящихся под опекой Томской зоозащитной организации "Содружество".

"Зимний лайн-кросс состоится 26 марта в Михайловской роще и предполагает только забег. Зимой мы всегда бежим 1 километр, но по желанию можно бежать больше. Мы не хотим, чтобы участники замерзли. Они приходят, заполняют информированное согласие, получают номер бегуна и стартуют", – рассказывает Борисова.

Собеседница агентства уточнила, что регистрация продлится по 19 марта включительно на сайте furryrace.ru. На кросс можно прийти в любое время в промежутке с 11.00 до 13.00 в воскресенье, 26 марта. Стоимость участия – 300 рублей, но благотворительный взнос может быть больше по желанию дарителя, добавила организатор. На кросс можно прийти со своим животным, а также бежать в одиночку или командой.

Вырученные средства пойдут на помощь подопечным Томской зоозащитной организации "Содружество".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке