RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
11:53
  |  
+10°C
15:30  31 марта 2023 г.

МегаФон: трафик сервиса Likee увеличился в 3 раза с марта 2022 года

Шевцова Ксения
© предоставлено пресс-службой МегаФонаМегаФон: трафик сервиса Likee увеличился в 3 раза с марта 2022 года

ТОМСК, 31 мар – РИА Томск. Трафик сервиса коротких видео Likee увеличился втрое после запрета загрузки новых видео в TikTok; также приток аудитории наблюдался в российских сервисах Yappi и VK Клипы, сообщила пресс-служба МегаФона в пятницу.

Ранее сообщалось, что пользователи старше 55 лет остаются единственной аудиторией TikTok, показывающей рост трафика. С начала 2022 года трафик у данной категории пользователей вырос в два раза. Доля аудитории старшего и среднего возраста увеличилась в 2022 году с 23% в январе до 32% в октябре.

"Трафик сервиса коротких видео Likee увеличился втрое на фоне падения интереса пользователей к TikTok после запрета загрузки новых видео. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав мобильный трафик в приложениях для создания и просмотра коротких видео", – говорится в сообщении.

Добавляется, что мобильный трафик в приложении удвоился в июне 2022 года с началом школьных каникул. За год его рост составил 300%. Приток пользователей наблюдался и на других площадках.

"Решение TikTok повлияло на весь сегмент коротких видео в России – за прошедший год общий мобильный трафик в таких сервисах снизился на 55%... Специалисты МегаФона фиксировали рост трафика в популярных российских сервисах Yappi и VK Клипы – там основной приток аудитории наблюдался осенью и в период новогодних праздников", – поясняет пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке