RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:09
  |  
+1°C
12:53  31 марта 2023 г.

Парабельский глава станет представителем губернатора в 2 госпроектах

Планкина Евгения Андреевна
© сайт Парабельского района Томской областиПарабельский глава станет представителем губернатора в 2 госпроектах

ТОМСК, 31 мар – РИА Томск. Глава Парабельского района Александр Карлов, занимавший эту должность более17 лет назначен специальным представителем губернатора Томской области в двух федеральных проектах – "Сила Сибири-2" и проекта, связанного с беспилотной авиацией, сообщил в своем телеграм-канале в пятницу губернатор Владимир Мазур.

"Назначил Александра Львовича своим спецпредставителем в двух важных федеральных проектах, в которых участвует Томская область. Благодарен Карлову за вклад в развитие местного самоуправления и Парабельского района, которым успешно руководил 17,5 лет и в котором остается жить", – написал губернатор, уточнив, что уточнил, что Карлов переходит на новую работу с 4 апреля.

Мазур пояснил, что первый проект, которым займется Карлов будет связан с беспилотной авиацией и созданием новой отрасли экономики в сфере беспилотников: "Нужно активнее двигаться в решении практических задач – картографии, доставке грузов, мониторинге пожарной обстановки, технологических объектов, трубопроводов, ЛЭП. Глава одной из самых больших территорий – Парабельского района – в этой специфике разбирается".

Опыт работы Карлова в газотранспортной отрасли поможет реализовать еще один госпроект "Сила Сибири-2". По словам Мазура, это "важнейший проект для страны и области. Он даст значительные инвестиции и много новых рабочих мест, а также оживит строительный комплекс и обеспечит заказами томские машиностроительные заводы".  

Как уточнили РИА Томск в пресс-службе обладминистрации, исполнять обязанности главы района будет его первый заместитель Елена Рязанова.

Также пресс-служба сообщила, что в пятницу, 31 марта, на Съезде Совета муниципальных образований Томской области Мазур также об избрании нового главы Чаинского района – им стал Александр Костарев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке