RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:13
  |  
+11°C
18:35  31 марта 2023 г.

СК возбудил дело после нападения собак на ребенка в Томске

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК возбудил дело после нападения собак на ребенка в Томске

ТОМСК, 31 мар – РИА Томск. Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц департамента благоустройства мэрии Томска после нападения стаи бродячих собак на девочку на детской площадке на Иркутском тракте, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что региональное СУ СК начал проверку по размещенной в СМИ информации о нападении стаи бродячих собак на девочку в томском микрорайоне Молодежный.

"Следственными органами СК РФ по Томской области по результатам проверки, проведенной по размещенной в СМИ информации о нападении стаи бродячих собак на ребенка в Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Халатность" (максимальная санкция – три месяца ареста)", – сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе проверки установлено, что должностные лица департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности. В результате чего, по версии СК, 28 марта на детской площадке во дворе дома по Иркутскому тракту, 191 безнадзорная собака укусила за ногу малолетнюю девочку.

Отмечается, что по данному делу начались следственные действия.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке