RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:29
  |  
+11°C
14:49  1 апреля 2023 г.

Томский СК начал проверку из-за еще одного нападения собаки на ребенка

Семенов Алексей
© РИА Томск. Никита ГольцовТомский СК начал проверку из-за еще одного нападения собаки на ребенка

ТОМСК, 1 апр – РИА Томск.  Томские следователи проверяют информацию о том, что 30 марта бродячая собака укусила ребенка в томском Академгородке, сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области в субботу.

Ранее сообщалось, что накануне СК возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц городского департамента благоустройства мэрии после проведенной проверки информации о нападении стаи бродячих собак на девочку на детской площадке на Иркутском тракте.

"Следственным отделом по Советскому району городу Томск СУ СК России по Томской области проводится проверка по размещенной в сети Интернет информации о нападении бродячей собаки на ребенка в Томске. Как следует из сообщения, в Академгородке в городе Томске бродячая собака напала на мальчика и укусила его", – говорится в сообщении.

Как уточнили РИА Томск в пресс-службе ведомства, нападение произошло в четверг, 30 марта. Мальчику оказана медицинская помощь, в интернете информацию о произошедшем разместил отец ребенка.

Представители мэрии Томска в комментариях к оригинальной публикации  в Telegram сообщили, что работники отлова поймали агрессивную собаку в пятницу.  Животное поместили в приют для дальнейшего содержания и проведения положенных по закону вакцинации и стерилизации.

Ранее сообщалось, что за 2022 год собаки покусали 1700 человек в Томской области, почти 560 из пострадавших – дети.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке