RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:53
  |  
+1°C
18:56  11 апреля 2023 г.

ТГУ научит томичей отличать хорошие онлайн-курсы от "инфоцыганства"

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ научит томичей отличать хорошие онлайн-курсы от инфоцыганства

ТОМСК, 11 апр – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) запустит в среду серию открытых лекций о тенденциях в онлайн-образовании "I do EdTrend"; участникам расскажут об особенностях профильного рынка труда, использовании нейросетей в образовательном процессе, а также научат выбирать качественные онлайн-курсы, сообщается в Telegram-канале "Онлайн-образование по-сибирски".

Уточняется, что лекции проведут эксперты Института дистанционного образования ТГУ: они расскажут об отличиях между качественным образовательным контентом и так называемым "инфоцыганством", использовании нейросетей в обучении и так далее. Мероприятия подойдут тем, кто хочет получить новые компетенции в создании образовательных материалов.

"Для профессионалов это отличная возможность найти новых EdTech партнеров для реализации новых образовательных продуктов. Тема онлайн-образования становится все более актуальной, поэтому мы открыты для всех, кто хочет влиться в нашу деятельность, открыть для себя новые перспективы", – цитируется в сообщении директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов ТГУ Дарья Маслова.

© предоставила пресс-служба Томского госуниверситета
Добавляется, что в рамках "I do EdTrend" запланировано четыре лекции. Первая встреча пройдет 12 апреля с 16.00 до 17.30 в комнате презентаций Исследовательского зала Научной библиотеки ТГУ. Лекция будет посвящена особенностям рынка труда, необходимым навыкам для соискателей и способам поиска вакансии мечты.

Следующая лекция запланирована на 19 апреля: эксперты раскроют отличия качественного онлайн-курса от инфоцыганства. 26 апреля слушатели узнают об использовании нейросетей в образовательном процессе. На лекции 3 мая участникам расскажут об опыте ТГУ в создании магистерской онлайн-программы.

Как уточняется в Telegram-канале, мероприятия бесплатны, необходима предварительная регистрация. Кроме того, будет организована онлайн-трансляция. (18+)

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке