RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:31
  |  
+5°C
15:40  11 апреля 2023 г.

ТУСУР запустит платформу "Биржа проектов" для студентов томских вузов

Семенов Алексей
© с сайта ТУСУРаТУСУР запустит платформу Биржа проектов для студентов томских вузов

ТОМСК, 11 апр – РИА Томск. Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) запустит платформу "Биржа проектов"; она поможет взаимодействию IT-компаний и студентов Большого университета, сообщает пресс-служба вуза.

Поясняется, что запуск платформы "Биржа проектов" состоится на сессии студентов Большого университета Томска "Айти – это космос". В проектной сессии примут участие студенты, а также эксперты IT-отрасли федерального и регионального уровня. Событие состоится в IT-академии учебно-лабораторного корпуса ТУСУРа на Красноармейской, 146.

"В рамках открытия пройдет презентация и запуск цифровой платформы "Биржа проектов" для взаимодействия IT-компаний и студентов Большого университета – реализации проектов и стартапов", – говорится в сообщении.

Указано, что платформа поможет студентам создавать идеи, проекты и команды, получать профессиональные навыки студентам, решать кадровые запросы бизнеса, а также формировать новые точки развития IT-отрасли.

Также сообщается, что 12 апреля станет днем официального открытия IT-академии ТУСУРа. Сейчас в ней проходят обучение 550 человек по семи направлениям. Набор 2023 года будет состоять уже из 1 тысячи студентов.

Ранее сообщалось, что с сентября 2023 года все студенты ТУСУРа будут изучать одну из квалификационных программ IT-академии в обязательном порядке. Обучение будет бесплатным.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке