RIATOMSK.RU
+13°C
29 апреля 2024  |  
0:06
  |  
+13°C
13:20  21 апреля 2023 г.

"Томскавтотранс" по итогам 2022 года остался убыточным предприятием

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомскавтотранс по итогам 2022 года остался убыточным предприятием

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Компания "Томскавтотранс" продолжает сокращать убытки по основному виду деятельности; в 2021 году они сократились на 50%, а в 2022-м – на 62%, при этом предприятие продолжает оставаться "в минусе", следует из бухгалтерской отчетности "Томскавтотранса", размещенной в системе "СПАРК-Интерфакс".

Ранее сообщалось, что по итогам 2021 года выручка АО "Томскавтотранс" составила 67,9 миллиона рублей, убыток – 24,6 миллиона рублей. При этом отмечалось, что убытки по сравнению с 2020 годом сократились на 50% благодаря мероприятиям по снижению расходов. 

"Убыток (АО "Томскавтотранс") за 2022 год – 9 миллионов рублей; выручка (деньги, которые компания получила от продажи услуг) за 2022 год – 102 миллиона рублей", – следует из бухгалтерской отчетности предприятия.

"Томскавтотранс" полностью находится в областной собственности, владеет томским автовокзалом и крупным автопарком. За последние семь лет АО "Томскавтотранс" сменило шесть гендиректоров, сейчас обязанности исполняет Дмитрий Маркус.

Как сообщил глава облдепартамента связи, дорожной деятельности Юрий Баев в ответ на официальный запрос  РИА Томск, АО "Томскавтотранс" перевозит пассажиров по 23 межмуниципальным маршрутам (60% рынка. – Ред.), в том числе во взаимодействии с другим облпредприятием – "Томской пассажирской компанией" (ООО "Топком"). 

Ранее также сообщалось, что ООО "Топком" в рамках договора лизинга и с привлечением средств регионального бюджета купило 83 автобуса. Ранее Баев сообщил РИА Томск, что договор лизинга был прекращен в 2022 году, так как ООО "Топком" полностью рассчиталось за купленные автобусы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке