RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
20:25
  |  
+12°C
12:45  27 апреля 2023 г.

Ректор ТГУ назначен зампредседателя ВАК при Минобрнауки России

Семенов Алексей
© РИА Томск. Павел СтефанскийРектор ТГУ назначен зампредседателя ВАК при Минобрнауки России

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск. Ректор Томского госуниверситета (ТГУ) Эдуард Галажинский назначен заместителем председателя Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России, сообщается на сайте вуза в четверг.

Согласно положению о ВАК, опубликованному на его сайте, эта комиссия является центральным органом в области присуждения ученых степеней и присвоения ученых званий в РФ и обеспечения единой государственной политики в области государственной аттестации научных и научно-педагогических кадров. Комиссия вырабатывает рекомендации, касающиеся работы вузов, в частности, требования к рецензируемым научным изданиям. Председателем комиссии сейчас является президент Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН) Владимир Филиппов.

"Ректор Томского государственного университета, академик Российской академии образования Эдуард Галажинский назначен заместителем председателя Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России. Распоряжение правительства Российской Федерации подписано Михаилом Мишустиным", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ректор ТГУ Эдуард Галажинский в середине апреля вошел в состав нового Совета при президенте РФ по науке и образованию. Этот совещательный орган при президенте РФ создан в целях содействия развитию науки и образования в РФ, а также совершенствования госуправления в этой сфере. На заседаниях Совета обсуждаются вопросы развития науки, образования, поддержки ученых, реализации национальных проектов в области науки и образования, присуждения различных премий.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке