RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
19:57
  |  
+12°C
18:29  11 мая 2023 г.

СМУ ТДСК будет строить поликлинику в Южных Воротах под Томском

Шевцова Ксения
© РИА Томск. Андрей КузнецовСМУ ТДСК будет строить поликлинику в Южных Воротах под Томском

ТОМСК, 11 мая – РИА Томск. Власти определили подрядчика для строительства поликлиники в мегарайоне Южные Ворота, им станет организация "Строительно-монтажное управление Томской домостроительной компании" (СМУ ТДСК); поликлиника обойдется властям в 1,126 миллиарда рублей, работы планируется закончить в 2025 году, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

Ранее сообщалось, что власти планировали в 2021-2025 годах направить почти 5 миллиардов рублей на капремонт 22 старых и строительство 39 новых фельдшерско-акушерских пунктов и поликлиник в Томской области в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Поликлиника была обещана и жителям Южных Ворот. Учреждение изначально планировалось построить там к 2023 году.

"Заключен госконтракт стоимостью в 1,126 миллиарда рублей на строительство поликлиники в мегарайоне Южные Ворота. Медучреждение в Томском районе по национальному проекту "Здравоохранение" построит СМУ ТДСК", – говорится в сообщении.

Уточняется, что поликлиника на 400 посещений в смену будет представлять собой шестиэтажное здание с подвалом и техническим этажом, плоской совмещенной кровлей и организованным внутренним водоотводом.

В здании разместятся детская и взрослая поликлиники с лечебно-профилактическими отделениями, дневными стационарами, женская консультация, аптека, диагностические подразделения, инфекционный блок, отделения скорой и неотложной медпомощи, физиотерапии и лечебной физкультуры, а также административно-бытовые и хозяйственные помещения. На прилегающей территории предусмотрена закрытая стоянка для автомобилей скорой помощи.

На данный момент подрядная организация СМУ ТДСК уже начало подготовительные работы. Строительство поликлиники должно завершиться в 2025 году.

Также ранее сообщалось, что поликлиника шаговой доступности (общая врачебная практика) появилась в Южных Воротах в 2018 году. В медучреждении, по предварительным прогнозам, было прикреплено две тысячи человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке