RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:16
  |  
+2°C
17:05  18 мая 2023 г.

Офисное здание с фасадом из сайдинга появилось на Гагарина в Томске

Мазуров Александр
© РИА Томск. Евгения ПланкинаОфисное здание с фасадом из сайдинга появилось на Гагарина в Томске

ТОМСК, 18 мая – РИА Томск. Строительство офисного здания на улице Гагарина, 13 в Томске завершено, осталось только благоустроить прилегающую территорию; ввести объект в эксплуатацию планируется в течение месяца, сообщил РИА Томск собственник объекта в четверг.

Здание на Гагарина, 13 в Томске долгое время стояло недостроенным, оно было окружено забором из профлиста. Назначение объекта было непонятно. Как передает корреспондент РИА Томск, на днях забор был демонтирован, на месте стройки появилась облицованная сайдингом трехэтажка.

"(На Гагарина, 13) ведется сдача объекта. Планируем в течение месяца ввести в эксплуатацию. Сейчас асфальтируем двор, бетонируем, проводим озеленение", – рассказал собственник объекта.

По его словам, здание на Гагарина, 13 предназначено под офисы. Его строительство уже завершено.

Как сообщил РИА Томск представитель городского департамента архитектуры и градостроительства, работы по строительству здания на Гагарина, 13 начались в 2013 году. В 2022 году было выдано новое разрешение на строительство офисного здания на месте незавершенного объекта.

По его словам, согласно выданному разрешению на строительство, общая площадь здания составляет 3,8 тысячи квадратных метров, высота, согласно проектной документации, – 15 метров.

Представитель мэрии добавил, что высотность, материалы, и цветовое решение ("нейтральное") объекта соответствуют нормам. "Госстройнадзор будет проверять на соответствие параметрам", – добавил он.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке