RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:03
  |  
+4°C
14:20  21 мая 2023 г.

Томичи могут помочь девочке с аутизмом пройти курс реабилитации

Анкудинова Валентина
© предоставлено фондом "Обыкновенное чудо"Томичи могут помочь девочке с аутизмом пройти курс реабилитации

ТОМСК, 21 мая – РИА Томск. Томичей просят помочь десятилетней Ане Сычевой с аутизмом пройти курс реабилитации в северском центре АВА-терапии; для этого нужно собрать 75 тысяч рублей, сообщается на сайте благотворительного фонда "Обыкновенное чудо".

Как пишет в блоге мама девочки Юлия, тревожные звоночки семья заметила, когда Ане исполнилось два года: девочка не разговаривала, не играла с другими детьми. В пять лет ей поставили диагноз – легкая умственная отсталость, затем подтвердился и аутизм. 

"У Анны до сих пор проблемы с коммуникацией, нет диалога. Она замечательный и светлый ребенок, всеобщая любимица. Дочка очень нуждается в помощи. Ей нужен курс АВА-терапии в северском центре "Маленький принц" и занятия адаптивной физкультурой. Это должно помочь ей: скорректировать поведение, дать толчок в развитии, помочь в школьных занятиях, – делится Юлия. 

Женщина добавляет, что в 2020 году в доме, где жила семья, произошел пожар. Сейчас они снимают квартиру, так как денег на ремонт не хватает. "Самое главное – помочь дочери, остальное – временные трудности", – подчеркивает она.

На курс реабилитации нужно 135 тысяч рублей. Осталось собрать около 75 тысяч. Помочь Ане можно на странице ее блога, также узнать подробности можно по номеру +7(3822)-211-311 или по электронной почте chudo-tomsk@yandex.ru.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке