ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Конкурс "Мисс Африка" в Томске станет ежегодным; возможно, со следующего года среди африканских студентов из местных вузов будет организован конкурс "Мистер Африка", рассказал РИА Томск в четверг инициатор мероприятия Кристиан Айбелим.

Ранее сообщалось, что в рамках концерта в честь Дня Африки в ЦК ТГУ был организован первый в Томске конкурс красоты "Мисс Африка". В нем заявились на участие пять студенток томских вузов, которые приехали из Зимбабве, Нигерии, Замбии, Камеруна и Намибии.

"Конкурс мисс Африка теперь будет ежегодным. Все девушки молодцы, я болел за всех. В следующем году думаю добавить еще номинацию "Мистер Африка", – рассказал основатель праздника в Томске, выпускник ТПУ Кристиан Айбелим.

По словам организатора концерта Надежды Панибратовой, девушек для конкурса долго искать не пришлось. В этом году жюри "Мисс Африка", состоящее из преподавателей вузов и хореографов, отдало гран-при студентке СибГМУ Пресиоус Петерс.

"Девочки довольно быстро нашлись, ведь сама идея победить в конкурсе красоты - кто из нас когда-нибудь об этом не мечтал? Честно, я болела за всех девушек. Они совершенно разные по характеру, но все одинаково талантливы, просто кому-то вчера повезло чуть меньше, но они все были достойными претендентками", – рассказала Панибратова.