RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:26
  |  
+9°C
18:17  25 мая 2023 г.

Томский ЦУР: протест на Богашевском был вызван рейдом Ространснадзора

Семенов Алексей
© РИА Томск. Томский ЦУР: протест на Богашевском был вызван рейдом Ространснадзора

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Сотрудники Ространснадзор провели рейд, в ходе которого выявили факт организации нелегальных перевозок автобусами, двигающимся по Богашевскому тракту из Томска в садоводческое общество "Ветеран"; часть сторонников нелегального перевозчика все еще остается на трассе, сообщил РИА Томск представитель Центра управления регионом в четверг. 

Ранее сообщалось, что днем в четверг, 25 мая, группа людей перекрыла Богашевский тракт. Это привело к многокилометровым пробкам в Томске. Примерно в 17.00, после прибытия на место нескольких экипажей ДПС, движение по трассе Томск – Аэропорт возобновилось.

"Ространснадзор остановил автобусы, двигавшиеся по направлению от площади Южной до садоводческого общества "Ветеран", для проверки документов. Был выявлен факт организации нелегальных перевозок. Допустить данные автобусы для дальнейшего движения по маршруту невозможно. Пассажирам было предложено добраться до места назначения на легальном транспорте ", – говорится в сообщении. 

Сообщается также, что на место остановки подъехали два маршрутных автобуса от официального перевозчика (маршрут №141). Гражданам было предложено добраться до места назначения на них без оплаты проезда. Значительная часть пассажиров воспользовалась предложением и уехала. 

При этом, по данным представителя ЦУР, часть активных сторонников нелегального перевозчика осталась на трассе. В ближайшее время будет осуществлена их доставка  до СО "Ветеран" или обратно в Томск.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке