RIATOMSK.RU
0°C
30 апреля 2024  |  
1:42
  |  
0°C
10:48  28 мая 2023 г.

Ремонт разбитого подъезда к Коммунальному мосту в Томске будет ямочным

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Михаил ГолубевРемонт разбитого подъезда к Коммунальному мосту в Томске будет ямочным
© РИА Томск. Михаил ГолубевРемонт разбитого подъезда к Коммунальному мосту в Томске будет ямочным

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. Небольшой участок Шегарского тракта на подъезде к Коммунальному мосту Томска будет отремонтирован экспресс-методом и технологическими картами; работы начнутся ориентировочно в июне 2023 года, сообщил РИА Томск представитель гордепартамента дорожной деятельности и благоустройства.

Весной 2023 года в соцсетях томичи неоднократно жаловались на состояние проезжей части на подъезде к Коммунальному мосту с левого берега. Речь идет об участке Шегарского тракта, куда, как сообщалось ранее, направляется в том числе весь грузовой транспорт во время ограничений на мосту. Как передает корреспондент РИА Томск, на днях на разбитом участке была нанесена дорожная разметка. 

"В 2023 году запланирован ремонт участка Шегарского тракта от Коммунального моста до границы областной автомобильной дороги в районе улицы Сенная Курья, 1а (условно) технологическими картами и экспресс-методом", – рассказал представитель гордепартамента.

Он добавил, что ремонт указанного участка ориентировочно запланирован на июнь текущего года.

Ранее сообщалось, что на самом Коммунальном мосту в 2023 году должен завершиться капремонт стоимостью 1,2 миллиарда рублей. По контракту, подрядчик должен выполнить ремонт опор, заменить дорожное полотно на дороге и тротуарах, гидроизоляцию и двухслойное асфальтобетонное покрытие, барьерные и перильные ограждения, дефектные участки железобетонных плит. Кроме того, специалисты переустроят опоры освещения и инженерные коммуникации. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке