RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
5:15
  |  
-3°C
12:45  7 июня 2023 г.

Ратнер: проезд большегрузов по мосту запретят на время асфальтирования

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Валентина АнкудиноваРатнер: проезд большегрузов по мосту запретят на время асфальтирования

ТОМСК, 7 июн – РИА Томск. Власти Томска обсуждают возможность ограничить движение большегрузов на Коммунальном мосту на период асфальтирования его южной части, эти работы планируют начать во второй декаде июля; сейчас готовность сооружения оценивается в 71%, сообщил в среду журналистам и.о. мэра Михаил Ратнер.

Ранее сообщалось, что капремонт Коммунального моста начался в мае 2022 года, он выполняется в несколько этапов. 10 декабря была открыта северная половина сооружения, которая все прошлое лето была закрыта для движения транспорта. После этого работы начались на южной части. В апреле там началось бетонирование монолитных железных плит, асфальтирование должно начаться не раньше июля. 

"Думаю, что на мосту мы будем внедрять вариант остановки движения для большегрузов. Потому что, несмотря на соблюдение всех технологий, в этой ситуации нам лучше перестраховаться. Будем работать, обращаться в ГИБДД, чтобы помогли и ограничили въезд", – сказал Ратнер. 

Он уточнил, что ограничение движение предполагается на период асфальтирования южной части моста, которое, по скорректированным планам, должно начаться во второй декаде июля. Контракт с субподрядчиком на выполнение этого вида работ уже заключен. 

"С наступлением тепла серьезно увеличился трафик... Мы к этой ситуации готовились. Специалисты Центра организации дорожного движения имеют возможность корректировать работу светофоров в ручном режиме, это делается в зависимости от дорожной ситуации. Плюс подрядчик отремонтировал съезды... Поэтому сейчас ситуация с пробками находится, скажем, в таком, нормативном состоянии", – отметил и.о. мэра.

По словам Ратнера, сейчас работы на мосту выполнены на 71% – заканчивается заливка бетона, на объекте работает 84 человека.

Также ранее сообщалось, что власти города рассчитывают запустить полноценное движение по мосту в сентябре. По контракту подрядчик – иркутская компания "РСТ Мост" (ранее – "Пик") – должен завершить капремонт до декабря 2023 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке