RIATOMSK.RU
+5°C
29 апреля 2024  |  
18:30
  |  
+5°C
16:49  8 июня 2023 г.

Томские школьницы представили худи, сшитые на проекте "На всю катушку"

Шевцова Ксения
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские школьницы представили худи, сшитые на проекте На всю катушку

ТОМСК, 8 июн – РИА Томск. Финал второго сезона проекта "На всю катушку" от томского кадрового центра состоялся в четверг в креативном кластере "Пенаты", 25 школьниц на мини-показе представили работодателям сшитые ими худи; также они послушают мотивационный питч от представителей томских брендов и узнают о трендах 2023 года, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что второй сезон проекта "На всю катушку" стартовал в Томске в феврале 2023 года. В его рамках 140 учащихся 8-9 классов посещали экскурсии и мастер-классы на местных предприятиях. В апреле проект перешел к практической части. Двадцать пять томских школьниц с помощью сотрудников местных компаний должны были сшить худи и представить их на конкурсе-показе.

"До финала дошли самые активные школьницы. Они прошли через всю "сетку" мероприятий. Итогом стали эти довольно сложные изделия. Мы готовы организовать более профессиональное образование для тех, кто не хочет останавливаться на этом, чтобы они стали швеями, портными или дизайнерами", – рассказала замначальника облдепартамента труда и занятости населения Анна Гомозова.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Анна Гомозова

Участницы проекта представили свои изделия на мини-показе. Они сами выступили моделями и устроили небольшое дефиле перед работодателями. Школьницы смогут оставить худи себе.

"Худи я сшила за пять-шесть часов. Мне очень нравится итоговый вариант, и я буду носить его с удовольствием. Меня очень интересует профессия дизайнера, потому что я люблю рисовать. Для меня такой опыт был очень интересен. Я рассматриваю шитье как один из вариантов моей будущей работы", – рассказала финалистка проекта Ульяна Кочеткова.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Ульяна Кочеткова

Как передает корреспондент РИА Томск, помимо показа, в рамках финала сезона пройдет мотивационный питч "Как найти свое призвание: вдохновение и запуск бренда" от представительниц томских брендов T.Don,  Daisyknit и DEN.VER. Также школьницы смогут задать им вопросы. Завершится все выступлением стилиста Masterskaya о трендах 2023 года.

Также ранее сообщалось, что томский кадровый центр "Работа России" вместе с партнерами реализует в Томске проект "На всю катушку", который знакомит школьников с легкой промышленностью, в частности с пошивом одежды. Проект призван уменьшить в регионе дефицит швей.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Финал проекта "На всю катушку"
© РИА Томск. Павел Стефанский
Финал проекта "На всю катушку"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке