RIATOMSK.RU
+7°C
28 апреля 2024  |  
7:38
  |  
+7°C
14:24  19 июня 2023 г.

Томский ФК "Томь" погасил всю судебную задолженность

Юлия Селезнева
© РИА Томск. Никита ГольцовТомский ФК Томь погасил всю судебную задолженность

ТОМСК, 19 июн – РИА Томск, Юлия Селезнева. Томский футбольный клуб "Томь" расплатился по долгам, подтвержденным судом, в том числе по зарплате перед тренерами, рассказала в понедельник РИА Томск сотрудница пресс-службы регуправления службы судебных приставов Татьяна Томрачева. Пресс-атташе ФК Сергей Симонов в свою очередь отметил, что источник денег для погашения судебной задолженности ему неизвестен, и напомнил, что у клуба остаются другие долги.

Ранее сообщалось, что в конце ноября 2022 года общая задолженность ФК "Томь" превысила 200 миллионов рублей. Из-за больших долгов по заработной плате перед тренерами прекратились тренировки в детской футбольной академии. В январе у клуба сменился гендиректор. В ФК "Томь" заявили, что готовятся к исключению из РФС и закрытию академии. Весной 2023 года в Арбитражный суд поступили заявления, чтобы признать клуб банкротом.

"Задолженность ООО "ФК "Томь" погашена полностью, все ранее наложенные ограничения в отношении имущества сняты", – сообщила Томрачева.

Исходя из сообщения пресс-службы приставов, у футбольного клуба больше нет судебной задолженности, которая включала задолженность по налоговым выплатам и заработной плате.

"По зарплате и по налогам мы рассчитались. Сейчас расплачиваемся с юридическими организациями, которым должны. Официально нам не говорят, откуда поступают деньги на это, возможно, часть от Газпрома. Но у нас еще остаются большие долги перед энергетиками, юридическими лицами и банком", – отметил в свою очередь в разговоре с агентством пресс-атташе "Томи" Сергей Симонов.

Как сообщалось ранее, ФК, помимо прочего, имеет задолженность перед мэрией Томска по аренде земельного участка, на котором размещается недостроенная восточная трибуна стадиона "Труд". Клуб до сих пор должен горадминистрации 1,6 миллиона рублей.

Также сообщалось, что с 2022 года, после того, как ФК "Томь" лишился поддержки ключевого спонсора, клуб не принимает участие в основных футбольных чемпионатах. К концу 2022 года клубу не выдали лицензию, он потерял основную команду футболистов. В "Томи" осталась только "молодежка", а также детская футбольная академия.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке