ТОМСК, 10 июл – РИА Томск. Тренинг "Развитие навыков целеполагания" пройдет 11 июля на площадке кадрового центра "Работа России" в Томске, участники мероприятия смогут научиться правильно ставить цели за пять шагов, а также грамотно распределять свои ресурсы, сообщил РИА Томск в понедельник ведущий психолог центра Александр Сергеев.
Он уточнил, что тренинг "Развитие навыков целеполагания" пройдет во вторник, 11 июля, с 15.00 до 17.00 в кадровом центре "Работа России" по проспекту Фрунзе, 103Д в Томске. Участие в мероприятии бесплатное.
"Тренинг поможет сбалансировано распределять свои ресурсы и дела. Обучение участников пройдет по технологии целеполагания SMART. Она включает в себя пять шагов (по числу букв в названии техники), которые необходимо пройти, чтобы правильно поставить перед собой цель", – рассказал Сергеев.
По его словам, участники тренинга выделят конкретные характеристики цели, определят ее измеримость и построят путь, который нужно пройти для достижения желаемого. "Когда мы строим некоторые планы, то наш путь достижения цели для мозга выглядит так же, как маршрут путешествия. Чем точнее "координаты", тем более осуществимой является цель", – пояснил собеседник агентства.
Кроме того, томичи оценят, насколько их цель реализуема, определят, стоит ли ее достижение затраченных моральных и физических сил и поставят себе четкий срок выполнения.
Как уточнил собеседник агентства, также тренинг поможет выявить индивидуальные проблемы томичей. Участники смогут проработать их в процессе мероприятия или на дополнительной консультации. Возрастное ограничение: 18+.