© РИА Томск. 
© РИА Томск. 
ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Мэрия Томска планирует отремонтировать шумозащитные экраны, установленные вдоль улицы Балтийской; работы оцениваются примерно в 2 миллиона рублей, сообщил РИА Томск и.о. мэра Михаил Ратнер.
Ранее сообщалось, что шумозащитные экраны установили на улице Балтийской в 2017 году. Это было сделано в соответствии с требованиями Гостройнадзора для того, чтобы ввести улицу в эксплуатацию. Общая протяженность экранов – 1 километр, высота – 4 метра. В мэрии отмечали, что экраны нередко страдают от действий вандалов, сильного ветра, повреждаются при ДТП.
"Попробуем отремонтировать какую-то часть шумозащитных экранов. Департамент дорожной деятельности и благоустройства сейчас очень сильно загружен работой, но думаю, что ничего не помешает их ремонту в более поздний, осенний период времени. Сейчас они выглядят просто ужасно. Есть желание провести работы в этом году", – рассказал Ратнер агентству.
Он уточнил, что на замену поврежденных шумозащитных экранов, согласно предварительным оценкам департамента, потребуется около 2 миллионов рублей.
Также сообщалось, что установленные в 2017 году экраны выполнены из специальных сэндвич-панелей с прозрачными вставками, что позволяет защищать стоящие за сооружением дома от шума, при этом не создавая эффект замкнутого пространства.