RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
2:16
  |  
-2°C
11:26  23 августа 2023 г.

Ратнер: 26 августа томичи поедут по южной половине Коммунального моста

Мазуров Александр
© РИА Томск. Анастасия БелавинаРатнер: 26 августа томичи поедут по южной половине Коммунального моста
© РИА Томск. Анастасия БелавинаРатнер: 26 августа томичи поедут по южной половине Коммунального моста

ТОМСК, 23 авг – РИА Томск. Подрядчик завершил асфальтирование южной стороны Коммунального моста в Томске, открыть ее для движения планируется 26 августа; на время придется вновь закрыть северную сторону – там необходимо демонтировать временные плиты у деформационных швов, сообщил в среду журналистам и.о. мэра Михаил Ратнер.

Ранее сообщалось, что начать асфальтирование южной половины Коммунального моста в Томске изначально планировалось в июле, однако старт работ неоднократно откладывался. В последний раз укладка дорожного полотна была перенесена на 20 августа из-за дождливой погоды.

"Субподрядчик организации выполнил уже (на южной стороне) укладку асфальта: и выравнивающий слой, и верхний слой. Работы эти выполнены на 100%. Сейчас технологический процесс – идет установка барьерного ограждения. График работы выстроен так, что у нас к 26 августа та сторона, которая сейчас перекрыта, должна быть освобождена. И работы переходят на левую (северную) сторону", – сообщил Ратнер.

Он пояснил, что на северной стороне моста еще предстоит демонтаж плит и укладка асфальта на стыках с обоих берегов Томи.

"Меня сегодня не устраивает, как организованы работы подрядчиком. Есть процессы, которые можно делать быстрее... Количество работников, которые есть на определенных работах, тоже, на мой взгляд, недостаточно. Задача у нас прежняя – к началу сентября движение должно быть открыто. Поэтому сегодня по-прежнему расписываем по часам, по суткам каждый вид работы", – сказал и.о. мэра.

© РИА Томск. Анастасия Белавина
Михаил Ратнер на южной стороне Коммунального моста
Также ранее сообщалось, что капремонт Коммунального моста начался в мае 2022 года и выполняется в несколько этапов. К декабрю 2022 года была в основном отремонтирована северная половина сооружения, после чего работы начались на южной. Несмотря на то, что по контракту ремонт должен завершиться до декабря, в планах открыть движение по мосту уже в сентябре.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке