RIATOMSK.RU
+6°C
29 апреля 2024  |  
14:04
  |  
+6°C
20:11  31 августа 2023 г.

Часть Советского района Томска обесточена из-за аварии на ГРЭС-2

Юлия Селезнева
© РИА Томск. Александр МазуровЧасть Советского района Томска обесточена из-за аварии на ГРЭС-2

ТОМСК, 31 авг – РИА Томск. Жители части Советского района Томска остались без электричества в четверг вечером из-за аварии на ГРЭС-2, сообщила РИА Томск представительница пресс-службы "Горсетей". НОВОСТЬ ДОПОЛНЕНА. Добавлена информация о времени возобновления электроснабжения.

Как передают корреспонденты РИА Томск, в четверг вечером дома на ряде улиц Советского района остались без электроэнергии. Кроме того, не работают светофоры на протяжении всей улицы Елизаровых и других улицах. В редакцию поступают сообщения от горожан о перебоях в работе мобильной связи.

"Из-за аварийного отключения на подстанции ГРЭС-2 электроэнергии нет в части Советского района: в районе проспекта Фрунзе, улиц Кулагина, Лебедева, Елизаровых", – рассказала собеседница агентства.

По ее словам, специалисты "Горсетей" в настоящее время пытаются переключить эти улицы на резервное питание, но как быстро это произойдет, сказать сложно. В районе ГРЭС-2 слышно сильный шум, отмечает корреспондент агентства. От главного корпуса станции поднимаются столбы пара.

Как сообщил позднее РИА Томск представитель пресс-службы компании "Томская генерация", к которой относится ГРЭС-2, электроснабжение восстановлено в 20.58. "Во время технологических переключений на ГРЭС-2 произошло отключение трансформатора на 110 киловольт. Специалисты станции провели переключения оборудования. Электроснабжение восстановлено", – рассказал он. 

По данным сайта "Томской генерации", ГРЭС-2 эксплуатируется с 1945 года. На станции действует шесть турбин и 10 котлоагрегатов. Ее электрическая мощность – 331 мегаватт, а всего в регионе вырабатывается 442,7 мегаватта.

Авария на ГРЭС-2 в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке