RIATOMSK.RU
+8°C
28 апреля 2024  |  
0:35
  |  
+8°C
13:04  31 августа 2023 г.

Более 220 томичей "переучились" на учителей по региональному проекту

Анна Анохина
© РИА Томск. Олег АсратянБолее 220 томичей переучились на учителей по региональному проекту

ТОМСК, 31 авг – РИА Томск. Более 220 томичей приняли участие в региональной программе переобучения "Школьный учитель" за 7 лет ее работы, в числе популярных направлений – дошкольное и начальное образование, математика и информатика, сообщается в четверг телеграм-канале томского кадрового центра "Работа России".

Ранее сообщалось, что региональная программа "Школьный учитель" стартовала в Томской области в июле 2016 года. В ее рамках томичи без педагогического образования могут получить профессию учителя и устроиться на работу в школу.

"С начала реализации проекта "Школьный учитель" прошли переподготовку 223 человека... Самые популярные программы обучения: педагогика и методика начального образования, дошкольное образование, математика и информатика", – сказано в сообщении.

Уточняется, что стать участником программы переподготовки могут томичи с высшим непедагогическим образованием, с педагогическим образованием, если был перерыв в работе, со среднее-профессиональным образованием по рабочим специальностям.

"Для получения направления на обучение необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства, пройти входное профтестирование со специалистами ЦЗН (Центра занятости населения) и педуниверситета. После этого соискателей ждет собеседование с администрацией учебного заведения", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на сегодня заявленная потребность в кадрах в сфере образования в Томской области составляет 574 специалиста.

Как сообщалось ранее, в регионе требуются 250-300 школьных учителей, причем год назад таких вакансий было 450. Больше всего не хватает учителей русского языка и литературы, также есть потребность в учителях математики, иностранных языков и физики. Остальные вакансии – в сфере высшего и профессионального образования, а также "неучительские" вакансии в школах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке