RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
14:34
  |  
+12°C
9:52  3 сентября 2023 г.

ГИБДД: томский рекорд превышения скорости в 2023г составил 202 км/ч

Семенов Алексей
© Валерий ДоронинГИБДД: томский рекорд превышения скорости в 2023г составил 202 км/ч

ТОМСК, 3 сен – РИА Томск. Рекорд нарушения скоростного режима 2023 года в Томской области составил 202 километра в час; это почти на 30 километров в час быстрее прошлогоднего "результата", рассказал РИА Томск начальник облуправления ГИБДД УМВД России Александр Золотарев.

Ранее сообщалось, что большая часть нарушений правил дорожного движения (ПДД), которые фиксируются дорожными камерами в Томской области, – это превышение скорости. Также по этой причине происходит большинство ДТП со смертельным исходом.

"В прошлом году (рекорд скорости) составил 173 километра в час, это произошло на улице Осенняя, причем на том участке присутствует колейность. В этом году рекорд – 202 километра в час, на северном объезде Томска. Водитель находился за рулем автомобиля Lexus", – рассказал Золотарев.

Также он отметил, что томичи и жители других сибирских регионов очень любят нарушать скоростной режим даже в холодное время года.

"В Сибири, я заметил, водители почему-то думают, что если они поменяли резину на шипованную, то безопасность зимой им обеспечена на любой скорости. Это не так. Если машину понесло, то шипы на резине не спасут", – сообщил собеседник агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке