RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
19:51
  |  
+14°C
15:27  6 сентября 2023 г.

Четыре детсада в Ленинском районе Томска переполнены

Мазуров Александр
© РИА Томск. Анна ЯрославцеваЧетыре детсада в Ленинском районе Томска переполнены

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск. Четыре детсада в Ленинском районе Томска нарушили допустимую норму количества детей в учреждениях, сообщается в группе "Управление Роспотребнадзора по Томской области" во "ВКонтакте" в среду.

По данным санврачей, в последнее время из разных источников в ведомство поступала информация о переполненных дестадах в Томске. Речь идет о нарушении санитарно-эпидемиологических требований и правил эксплуатации учреждений.

"В итоге значительное превышение оказалось в двух учреждениях – в детском саду №73 в филиале на улице Береговой, 10. Проектная мощность объекта – 145 детей. Фактическое наполнение – 185 детей. Также в детском саду №100 проектная мощность учреждения – 179 детей, фактическое наполнение – 206 детей", – говорится в сообщении.

Также "переуплотнение" на 10 человек выявлено в детсаду №13. Незначительные превышения – в филиале детсада №73 на улице Карла Маркса, 51 и в детском саду №93.

Добавляется, что количество детей в детсадах определяется, исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты. Дошкольным учреждениям выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Проблема переполненности касается не только детских садов Томска, но и школ. Так, ранее сообщалось, что по данным на сентябрь 2023 года переполнены две школы – №58 и №43, а также гимназия №55, близки к превышению допустимых норм еще пять учебных заведений, в том числе школа №4 и гимназия №29.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке