ТОМСК, 25 сен – РИА Томск. Отопительный сезон стартовал в Томске в понедельник; в большинстве многоквартирников тепло появится в ближайшие два дня, полный перевод систем в зимний режим ожидается в течение трех-пяти дней, сообщается в телеграм-канале мэрии.

Ранее сообщалось, что подача тепла в дома Томска, по плану городских властей, должна начаться 25 сентября. По данным на утро 21 сентября, 12 многоквартирников и свыше 100 объектов соцсферы уже подключили к отоплению, без горячей воды оставались 36 домов.

"Сегодня в Томске стартовал отопительный сезон. Ресурс предстоит подключить в более чем 3,4 тысячи домов города. В большинство многоквартирников тепло вернется в течение сегодняшнего и завтрашнего дня", – цитируется и.о. заместителя мэра – начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Путров.

Отмечается, что в понедельник с 08.00 специалисты "ТомскРТС" начали запуск системы отопления жилых многоквартирных домов. Специалисты УК и ТСЖ также приступили к работе на внутридомовых системах. Полный перевод отопительных систем на зимний режим работы будет выполнен поэтапно в течение трех-пяти дней, по мере набора подключаемой нагрузки.

Добавляется, что уточнить информацию, связанную с отоплением томичи могут в УК или ТСЖ, обслуживающих дом, а также в диспетчерской "ТомскРТС" по телефону: 73-85-78.