RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
17:35
  |  
+14°C
12:50  26 сентября 2023 г.

Томск получил 43,5 млн руб на повышение зарплат чиновников

Мазуров Александр
© РИА Томск. Никита ГольцовТомск получил 43,5 млн руб на повышение зарплат чиновников

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Администрация области выделила Томску 43,5 миллиона рублей на повышение на 5,5% зарплат чиновников и работников автономных бюджетных учреждений города; включение вопроса о повышении зарплат в повестку собрания думы рассмотрит совет, передает корреспондент РИА Томск во вторник с заседания комитета гордумы по бюджету.

Ранее сообщалось, что в мае 2023 года принято решение увеличить расходы области на зарплаты бюджетников на 2,4 миллиарда рублей. За счет этих деньги были повышены оклады учителей, воспитателей и работников учреждений допобразования. С 1 октября 2023 года планировали увеличить на 5,5% зарплаты томским чиновникам. Низкие зарплаты муниципальных служащих обсуждаются уже давно.

"Внесение изменений в решение Думы города Томска о бюджете обусловлено предоставлением дотации из областного бюджета общей суммой 43,5 миллиона рублей. Дотация нам предоставлена в связи с тем, что с 1 октября увеличивается оплата труда муниципальных служащих и всех сотрудников бюджетных учреждений, которые не попадают под действие указов президента", – выступила и. о. заммэра – начальника департамента финансов Анна Мальсагова.

По ее словам, речь идет об увеличении оклада на 5,5% с 1 октября 2023 года.

Отвечая на вопрос депутатов, Мальсагова сообщила, что за счет дотации будет увеличена зарплата муниципальных служащих и работников автономных бюджетных учреждений, в частности сотрудников мэрии и гордумы, а также поваров и уборщиков.

"Предлагаю обратиться в совет думы с предложением о включении вопроса в повестку очередного собрания думы при наличии положительных заключений счетной палаты, прокуратуры и юридического отдела думы", – завершил обсуждение председатель комитета по бюджету, экономике и собственности гордумы Александр Цин-Дэ-Шань.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке