RIATOMSK.RU
+18°C
28 апреля 2024  |  
15:39
  |  
+18°C
11:37  30 сентября 2023 г.

Власти передумали строить развязку у мкр Северный Парк под Томском

Мазуров Александр
© РИА Томск. Михаил ГолубевВласти передумали строить развязку у мкр Северный Парк под Томском

ТОМСК, 30 сен – РИА Томск. Строительство развязки на въезде в микрорайон Северный Парк с Шегарского тракта под Томском не представляется возможным; рассматривается вариант расширения проезжей части трассы до четырех полос с обустройством пешеходных и велосипедных дорожек, сообщил в ответ на запрос РИА Томск начальник облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев.

Ранее сообщалось, что двухуровневая транспортная развязка должна была появиться на въезде в микрорайон Северный Парк с Шегарского тракта. Проект был заказан еще в 2017 году, его за 4,1 миллиона рублей должно было разработать омское ООО "ПСТ", но в 2021 году власти разорвали контракт. В 2022 году стало известно, что новый проект реконструкции участка трассы должна за 30 миллионов рублей подготовить компания "Индор-мост". 

"В настоящий момент проект (реконструкции въезда с Шегарского тракта в микрорайон Северный Парк. – Ред.) находится на стадии подготовки документации по планировке территории. Предполагаемый вариант реконструкции – расширение проезжей части до четырех полос движения со светофорным регулированием, устройством боковых проездов, пешеходных и велосипедных дорожек", – сообщил Баев.

Из ответа на запрос следует, что строительство транспортной развязки на данном участке дороги не представляется возможным в связи с техническими требованиями. Итоговая стоимость и виды работ, а также сроки реализации станут известны после прохождения госэкспертизы проекта реконструкции Шегарского тракта.

"Проектная организация ("Индор-мост". – Ред.) должна выполнить работы в срок до 2 октября 2023 согласно условиям контракта", – говорится в ответе на запрос.

Как сообщалось ранее, власти также планируют отремонтировать участок Шегарского тракта от Коммунального моста до микрорайона Северный Парк, где из-за пробок во время ремонта моста образовались глубокие колеи, к ноябрю 2023 года. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке