RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
4:17
  |  
-2°C
11:56  1 октября 2023 г.

Мэрия Томска перенесла открытие съезда с моста на Московский тракт

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Михаил ГолубевМэрия Томска перенесла открытие съезда с моста на Московский тракт
© РИА Томск. Михаил ГолубевМэрия Томска перенесла открытие съезда с моста на Московский тракт

ТОМСК, 1 окт – РИА Томск. Дожди задержали работы по прокладке ливневой канализации в районе съезда с Коммунального моста в Томске и восстановлению дороги в сторону Московского тракта; открыть проезд по этому участку планируется в середине следующей недели, сообщается в воскресенье в телеграм-канале "Мэрия Томска".

Ранее сообщалось, что 9 сентября возобновилось движение по всей ширине проезжей части Коммунального моста, после чего томичи перестали стоять в пробках на подъездах к мосту в часы пик. Но уже 16 сентября для прокладки ливневой канализации на правом берегу был закрыт съезд с моста на Московский тракт, и по утрам пробки стали образовываться уже на улице Нахимова и на самом мосту. Открыть съезд планировалось к 1 октября.

"Специалисты подрядной организации завершили прокладку ливневой канализации в районе съезда с Коммунального моста на Московский тракт. Сегодня рабочие планируют закончить обустройство основания под укладку асфальтобетона, затем они приступят к асфальтированию. Открыть движение по съезду планируется к середине следующей недели", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на главу департамента капстроительства мэрии Томска Дмитрия Тихонова поясняется, что завершить работы вовремя помешали дожди: "Придется немного подождать, потому что наша главная задача – сделать все работы, связанные с капремонтом моста, качественно", – приводятся слова чиновника.

Как передает корреспондент с места события, в настоящее время на съезде полностью отсутствует дорога. Рабочие только начинают отсыпку основания проезжей части щебнем.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке