RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
12:56
  |  
+10°C
21:24  11 октября 2023 г.

Мэрия планирует установить в Томске 5-6 общественных туалетов в 2024г

Анна Анохина
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия планирует установить в Томске 5-6 общественных туалетов в 2024г

ТОМСК, 11 окт – РИА Томск. Власти планируют установить в Томске в 2024 году пять-шесть новых общественных туалетов, но затраты должна одобрить гордума, сообщил в среду в эфире телеканала "Томское время" и.о. заммэра по благоустройству Николай Глебович.

Ранее сообщалось, что по состоянию на июнь 2023 года в Томске установлено 13 общественных туалетов, часть из которых не работает. 

"Если депутаты поддержат адреса, выделение финансирования на такое мероприятие, то в 2024 году, я думаю, пять-шесть туалетов мы поставим", – сказал он. 

По его словам, сейчас у мэрии в работе находится около 10 адресов, где необходимо установить общественные бесплатные туалеты. Ведутся переговоры с ресурсоснабжающими организациями о стоимости подключения.

"Самое дорогое в этой истории – это, конечно же, подключение к воде и электричеству. Далеко не везде это технически возможно, во-первых. А во-вторых, это стоит достаточно приличных денег. Например, на Буревестнике (ныне стадион "Политехник" – Ред.) это стоило в три раза дороже, чем сам туалет – именно подключение к ресурсам", – рассказал Глебович, не уточнив сумму затрат. 

Он отметил, что в 2023 году на стадионе "Политехник" заработал общественный туалет. "В этом году у нас получилось наконец-то. Первый раз мы справились с этой задачей", – подчеркнул Глебович.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке