© РИА Томск. Никита Гольцов
ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Застройщик дома на улице Красноармейской, 35 в Томске пообещал сдать объект в "ближайшее время", сейчас в здании монтируют систему пожарной безопасности, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.
Ранее сообщалось, что в 2015 году жилищно-строительному кооперативу (ЖСК) выдали разрешение на строительство гостиницы по адресу Красноармейская, 35. Однако застройщик построил на этом месте 16-этажный жилой дом. Власти отмечали, что для ввода здания в эксплуатацию застройщику было необходимо откорректировать проектную документацию и пройти экспертизу.
"На улице Красноармейской, 35 многофункциональный центр с апартаментами находится в высокой степени готовности... Сейчас на объекте ведется монтаж комплекса системы противопожарной безопасности. Застройщик заверил мэра, что объект будет сдан в ближайшее время", – говорится в сообщении.
Как отмечают в мэрии, здание пока не введено в эксплуатацию. Специалисты горадминистрации консультируют застройщика – ЖСК "Ясень-2010" по вопросам ввода.
Также ранее сообщалось, что в 2022 году пайщики дома, недовольные сложившейся ситуацией, провели пикет. Они отмечали, что уже на протяжении пяти лет (на тот момент) находятся в подвешенном состоянии и настолько устали от этого, что согласны на ввод в эксплуатацию даже нежилого здания.