RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
17:42
  |  
+14°C
10:29  30 ноября 2023 г.

Концерт вместо салюта ждет томичей в новогоднюю ночь на Новособорной

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Никита ГольцовКонцерт вместо салюта ждет томичей в новогоднюю ночь на Новособорной

ТОМСК, 30 ноя – РИА Томск. Праздничный концерт в ночь на 1 января пройдет на Новособорной площади, где уже установлен светодиодный фонтан, а постамент ели будет стилизован под драконью чешую; праздничная площадка перед "Томскими товарами" будет посвящена героям русских сказок и мультфильмов, в том числе Колобку и Жар-птице, сообщил в четверг мэр Дмитрий Махиня в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что новогоднее оформление Томска будет в этот раз связано с годом Дракона, который наступит в 2024 году. Главный акцент дизайнеры предложили сделать на "Доме с драконом" архитектора Викентия Оржешко. Кроме того, к праздникам в Томске планируется обновить уличную иллюминацию, а вот салют в новогоднюю ночь решено отменить из-за его дороговизны.

"Общегородской (новогодней) площадкой традиционно станет Новособорная. Здесь уже устанавливают главную елку Томска. Постамент вокруг нее, кстати, будет в форме драконьей чешуи... Предложил в этом году в новогоднюю ночь провести тут концерт. Для томичей и гостей города так или иначе Новособорная площадь – это место притяжения. Неправильно, если здесь будет пусто и грустно", – сообщил мэр.

Он добавил, что также рабочие начали заливать каток под "звездным небом" и установили светодиодный фонтан.

"В районах местные администрации тоже уже работают над своими площадками. Всех тайн не буду раскрывать, но, к примеру, на площади перед "Томскими товарами" появится городок с героями русских сказок и мультиков, в том числе – Жар-птицей, лисой с Колобком и прочими", – сообщил Махиня.

По его словам, включение праздничной иллюминации запланировано на середину декабря. Также зимой начнут работу горки, возле которых по новым правилам будут работать волонтеры.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке