RIATOMSK.RU
+18°C
28 апреля 2024  |  
15:45
  |  
+18°C
14:31  7 декабря 2023 г.

Мэрия почти определилась, куда переедут школы Томска из-за капремонта

Анкудинова Валентина
© Никита ГольцовМэрия почти определилась, куда переедут школы Томска из-за капремонта

ТОМСК, 7 дек – РИА Томск. Мэрия Томска согласовала предварительный список распределения детей, которые учатся в школах, где в 2024 году запланирован капитальный ремонт, сообщил РИА Томск глава городского департамента образования Максим Савенков.

Ранее сообщалось, что в 2024 году 11 школ Томска планируется закрыть на ремонт, в связи с чем детей из них придется перераспределять в другие учебные заведения. Новый "дом" будет необходимо найти примерно 10 тысячам детей. Власти города предложили обучать школьников на базе техникумов и колледжей, однако это маловероятно, так как ссузы Томска перегружены. 

"По опорным школам в целом список есть. Он будет уточнен, когда станет ясен объем работ в школах... Это ближайшие школы, плюс-минус те же самые, о которых говорилось в самом начале", – рассказал Савенков. 

Предварительно, учащиеся школы №34 будут обучаться в Академическом лицее и в 44-й школе; №3 – в СОШ №16; №25 – школе №37; школа-интернат №1 – школе №54; №23 временно разместится в Русской классической гимназии №2 и школе №15; №67 – в гимназии №29 и школе №38; гимназия №26 – школе №36; гимназия №56 – в школе №14 и лицее №7; школа № 4 – в "Перспективе".

Ученики школы №5 продолжат обучение в своем корпусе, где сейчас ведутся ремонтные работы. Варианты размещения на время ремонта обучающихся школы № 33 в настоящее дополнительно прорабатываются.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке