RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
1:08
  |  
+11°C
14:08  16 декабря 2023 г.

Вам караоке или опарышей? Тренды томских новогодних корпоративов

Шевцова Ксения
© РИА Томск. Дмитрий КовалевВам караоке или опарышей? Тренды томских новогодних корпоративов

ТОМСК, 16 дек – РИА Томск. Цены на новогодние корпоративы в 2023 году выросли – как на праздничное меню, так и на развлекательные программы, но это не останавливает томские компании. Они активно заказывают банкеты для сотрудников, причем выбирают не только классические варианты с ведущим и диджеем, но и что-то "по жести". Подробнее – в материале РИА Томск.

Ранее "Известия" сообщали, что, по данным исследования, в России 67% опрошенных компаний проведут новогодний корпоратив. При этом каждый пятый сотрудник (19% опрошенных) не планирует идти на мероприятие.

Цены растут, но мест почти не осталось

Как рассказала РИА Томск сотрудница коллектива Show Today Алина, в 2023 году томские компании стали активнее заказывать новогодние программы для корпоративов.

"Во времена пандемии многие заказывали, а потом снимали бронь. Процент участников был маленьким – корпоративы до 20 человек максимум. После снятия ограничений выросло количество корпоративов и обычных вечеров. Сейчас число заявок у нас выросло почти на 100%. Компании заказывают корпоративы на 100-120 человек", – уточнила она.

При этом томичей не останавливает рост цен в ивент-сфере. По словам ведущей и режиссера компании по организации событий "ОтличныеРебята" Арины Ивановой, новогодние программы каждый год дорожают на 200-400 рублей на человека.

"Это средний чек без учета банкетной части. Конечно, цена зависит от заведения и специалиста. В целом ведущие могут брать от 25 до 150 тысяч рублей за проведение мероприятия", – пояснила собеседница агентства.

Менеджер бара "Мы же на ты" Татьяна рассказала РИА Томск, что спрос на корпоративы с банкетом и праздничной программой в их заведении остается стабильным, на уровне 2022 года. На данный момент в баре забронированы практически все даты на декабрь. "Цены, конечно, поменялись, так как поднялись цены у поставщиков. Все зависит от даты. Но средняя стоимость на человека – 5 тысяч рублей (банкет+программа)", – рассказала она.

Как добавила управляющая баром El Mucho Мария, в их заведении также активно бронируют места. Свободными остались несколько столиков на двоих. Стоимость празднования с одного человека – 4 тысячи рублей.

По-простому и "по жести"

Как рассказала Арина Иванова, в 2023 году запросы на формат корпоративов разные. "К каждому специалисту приходит свой заказчик. Существует заказ на "тамаду", который выезжает на мероприятия. Есть корпоративы, которые празднуют в саунах... На это есть спрос", – отметила собеседница агентства.

Сотрудница Show Today Алина добавила, что сейчас обретают популярность караоке-вечера. Кроме того, у томичей появился большой спрос на корпоративы в стиле 90-х.

"Многие хотят чего-то "по жести", такого, что никогда не ощущали. Мы добавляем раунд "Кажется, нащупал" – кладем в куб разные вещи, например, червяков и опарышей. Что-то такое пытаемся мудрить. Но, конечно, не обходится без корпоративов с ведущими и диджеями. Людям мало просто программы, они хотят взаимодействия с ведущим", – пояснила она.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке