RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
14:01
  |  
+16°C
13:28  2 января 2024 г.

Новый год на свежем воздухе: куда уехать из Томска на каникулы

Шевцова Ксения
© РИА Томск. Павел СтефанскийНовый год на свежем воздухе: куда уехать из Томска на каникулы

ТОМСК, 2 янв – РИА Томск. Кто-то хочет провести все январские каникулы дома, не вылезая из-под одеяла, а кто-то намерен устроить себе настоящее приключение. Для последних – усадьбы, парки и музеи области предлагают различные новогодние программы. Где классно провести праздники – в материале РИА Томск.

В черте Томска

Покататься на собачьих упряжках с маламутами и хаски можно в поселке Штамово. В новогодние каникулы экскурсии и катания будут проходить там ежедневно.

Вне зависимости от формата экскурсии посетители смогут попробовать чай на травах с медом, посетить игровые и фото-зоны, а также жилище Домового. На все мероприятия требуется предварительная запись по телефону: 8-903-955-10-76.

Кроме того, до 15 января томичи могут посетить Деда Мороза. Волшебник не только встретит своих гостей на собачьей упряжке, но и познакомит их со своими четвероногими друзьями, после чего пригласит отдохнуть в теплом деревянном доме.

До 150 километров от Томска

Резиденция Деда Морозова откроет свои двери в сельском парке "Околица" в селе Зоркальцево 3 и 4 января с 12.00 до 16.00. Гостей парка ждет развлекательная программа – подвижные игры на свежем воздухе, мастер-классы и встреча с Дедом Морозом в его сторожке.

На протяжении всех каникул здесь можно покататься на санях, запряженных лошадьми или хаски, а также посетить теплое кафе и угоститься чаем. 

Стоимость билетов: 300 рублей на человека. Дети до 3 лет – бесплатно. Приобрести билеты можно по ссылке >>> 

Резиденция Деда Морозов будет работать и в Сибирской усадьбе Лампсакова в селе Ново-Кусково Асиновского района. С 3 по 6 января юные томичи могут принять участие в игре-путешествии "Деревенский детектив", затем встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, попеть песни, поводить хоровод и получить подарки. Стоимость билета: 300 рублей, детям до 5 лет – вход бесплатный.

© со страницы Первого музея славянской мифологии в ВК

Седьмого января, в усадьбе отпразднуют Рождество.

Начнется праздник в 12.00 с Рождественского представления, наполненного песнями и играми. Также будут работать фотозоны, интерактивные зоны, мастер-классы.

На все мероприятия требуется предварительная запись по телефону: 8-953-916-21-28.

До 200 километров от Томска

В Первомайском краеведческом музее (село Первомайское, улица Коммунистическая, 5) резиденция Деда Мороза будет работать до 8 января. Гостей ждет театрализованная программа: для начала нужно будет пройти испытания и только потом увидеться с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Также гостей ждут разнообразные мастер-классы. (0+)

С 3 по 6 января в Первомайской районе в культурном комплексе "Янов хутор" будет работать резиденция эстонского Деда Мороза. Там он живет с женой – Матушкой Зимой и сказочными гномами-помощниками. посетителей ждут новогодние забавы, мастер-классы и игры.

***

Те, кто равнодушен к активному отдыху и долгим поездкам за город, могут посетить не менее интересные мероприятия, которые на январских каникулах организуют томские театры, музеи и другие пространства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке