RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
4:40
  |  
+6°C
17:29  10 января 2024 г.

Ремонт Коммунального моста в Томске вновь подорожал – на 120 млн руб

Мазуров Александр
© РИА Томск. Никита ГольцовРемонт Коммунального моста в Томске вновь подорожал – на 120 млн руб

ТОМСК, 10 янв – РИА Томск. Мэрия Томска заплатила за ремонт Коммунального моста в Томске подрядчику 952,5 миллиона рублей; из-за низкого уровня воды в реке Томь не пришлось оплачивать аренду флота и обустройство сооружений для спуска плавсредств, также из контракта был исключен ряд других невостребованных работ, сообщил РИА Томск в среду представитель департамента капстроительства горадминистрации.

Ранее сообщалось, что капремонт Коммунального моста начался в мае 2022 года и выполнялся в несколько этапов. Движение по мосту было открыто в сентябре 2023 года. Изначально стоимость капремонта оценивалась в 1,2 миллиарда рублей. В конце августа 2023 года подрядчику было выплачено более 606 миллионов рублей. Позже стало известно, что из контракта исключили ряд вспомогательных работ, и ремонт подешевел до 832,3 миллиона рублей.

"Работы по объекту приняты на сумму 952,571 миллиона рублей. По причине низкого уровня воды в реке Томь в летний период времени были исключены следующие виды работ: аренда флота, использование плавсредств, устройства слипа и аппарели, устройство шпунтового ограждения на опорах № 2, № 3, № 6, № 7, № 8", – рассказал собеседник агентства в ответ на вопрос о выплаченной подрядчику сумме.

По его словам, также из контракта были исключены завышенные объемы работ по проектной документации, "выполнение которых не требуется".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке