RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
5:40
  |  
+12°C
13:19  24 января 2024 г.

"Томскнефтехим" произвел рекордные 444 тыс тонн полимеров в 2023г

Мазуров Александр
© пресс-служба ТомскнефтехимаТомскнефтехим произвел рекордные 444 тыс тонн полимеров в 2023г

ТОМСК, 24 янв – РИА Томск. "Томскнефтехим" (ТНХ) в 2023 году произвел рекордный объем полиэтилена и полипропилена – 444 тысячи тонн суммарно; это связано с модернизацией оборудования и усовершенствованием технологии, сообщила в среду пресс-служба холдинга "СИБУР", в который входит предприятие.

Ранее сообщалось, что ТНХ в 2023 году планировал нарастить выпуск полиэтилена на 3,5 тысячи тонн в год, вложив более 330 миллионов рублей в модернизацию производство. Предприятие производит 270 тысяч тонн полиэтилена низкой плотности в год, а также 300 тысяч тонн этилена, 139 тысяч тонн пропилена и 140 тысяч тонн полипропилена.  

"По итогам 2023 года томское предприятие СИБУРа – "Томскнефтехим" – выпустило рекордные объемы полимеров за весь период работы площадки. Объем производства полиэтилена и полипропилена в 2023 году составил 444 тысячи тонн суммарно. Увеличение объема выпуска продукции обусловлено модернизацией оборудования и реализацией ряда технических улучшений и усовершенствованием технологии производства", – сказано в сообщении.

Добавляется, что на производстве полиэтилена в 2023 году был установлен аппарат воздушного охлаждения; также была усовершенствована технология производства полипропилена – процесс охлаждения сырьевых составляющих при полимеризации пропилена.

"В 2023 году на "Томскнефтехиме" был развит ассортимент продукции для таких сегментов, как нетканое полотно из микроволокон (из материала изготавливается внутренний слой медицинских масок и другие изделия медицинского назначения) и сегмента производства емкостей под фармакологические растворы; для производства полимерных труб, каст-пленок и других высокомаржинальных направлений", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ТНХ является производителем сырья для медицины, строительной отрасли, автомобилестроения, упаковки и ЖКХ и направляет свою продукцию почти во все регионы РФ, а также в Китай, Турцию и другие страны Азии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке