RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
20:04
  |  
+12°C
9:34  2 февраля 2024 г.

Мэрия Томска уточнила места для установки общественных туалетов

Анна Анохина
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМэрия Томска уточнила места для установки общественных туалетов

ТОМСК, 2 фев – РИА Томск. Власти Томска планируют перезапустить ранее работавший общественный туалет на остановке "Площадь Южная" в 2024 году, а также установить туалет в сквере у ДК "Авангард", стоимость которого приблизительно оценивается в 4 миллиона рублей, рассказал РИА Томск представитель гордепартамента дорожной деятельности и благоустройства.

Ранее сообщалось, что в 2024 году мэрия планирует установить бесплатные общественные туалеты в сквере у ДК "Авангард" и в Михайловской роще. Для этого из бюджета выделено 6 миллионов рублей. Всего в списке, где общественные туалеты нужнее всего, 13 адресов в четырех районах города.

"В 2024 году на выделенные из бюджета средства (6 миллионов рублей) будет установлен туалет около ДК "Авангард" (приблизительная стоимость – 4 миллиона рублей, будет скорректирована после проведения конкурсных процедур по поиску подрядчика). Оставшиеся средства предполагается направить на перезапуск ранее работавшего туалета на остановке транспорта "Площадь Южная", – уточнил собеседник агентства.

Также он сообщил, что сейчас мэрия решает вопрос по подключению туалета в Михайловской роще к коммунальным сетям. Предварительно, чтобы протянуть сети, необходимо около 10 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке