RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
17:25
  |  
+16°C
18:33  22 марта 2024 г.

Суд вернул общежитие в Томске фирме, выселявшей оттуда людей

Мазуров Александр
© Александр МазуровСуд вернул общежитие в Томске фирме, выселявшей оттуда людей

ТОМСК, 22 мар – РИА Томск. Общежитие на Трудовой, 22 в Томске перешло в собственность ООО "Оазис"; решение подтверждено кассационной инстанцией, сообщила РИА Томск в пятницу представительница облпрокуратуры.

Ранее сообщалось, в 2021 году томскую прокуратуру поступило коллективное обращение о нарушении жилищных прав проживающих в общежитии на улице Трудовой, 22. Общежитие ранее использовалось для проживания работников Томского шпалопропиточного завода. В марте 2021 года оно перешло в собственность ООО "Оазис", которое потребовало выселить жителей. К концу года дом удалось вернуть в собственность муниципалитета.

"Судом кассационной инстанции решение об отказе в иске оставлено без изменения. Здание (общежитие на Трудовой, 22) перешло в собственность "Оазиса", жильцы проживают на условиях коммерческого найма", – рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что апелляционный суд отменил решение Ленинского районного суда, согласно которому здание вернули муниципалитету.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оазиса" зарегистрировано в Томске в 2012 году. Доходы предприятия в 2022 году составили 1,59 миллиарда рублей. Компания занимается арендой и управлением недвижимости. Ею владеют томские бизнесмены Андрей Князев и Владислав Левчугов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке