RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
17:36
  |  
+14°C
10:37  28 марта 2024 г.

НН: зарплату 100 тыс в Томской области чаще всего предлагают водителям

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваНН: зарплату 100 тыс в Томской области чаще всего предлагают водителям

ТОМСК, 28 мар – РИА Томск. Компании, занимающиеся перевозками и строительством, в марте 2024 года оказались самыми щедрыми работодателями Томской области – они больше других разместили вакансий с зарплатами от 100 тысяч рублей; чаще всего на такой уровень дохода могут рассчитывать водители, сообщила в четверг пресс-служба HeadHunter (HH, hh).

Ранее сообщалось, что с 2022 года на фоне демографической ситуации в РФ томские компании сталкиваются с нехваткой рабочих и линейного персонала (работники без квалификации), так называемых "синих воротничков". В 2023 году работодатели подняли предлагаемые зарплаты для этой категории в среднем на 20%. Но даже в этих условиях дефицит, например, водителей автобусов в регионе в 2024 году составляет 35%.

"В марте в Томской области было открыто 2,7 тысячи вакансий с предлагаемой заработной платой от 100 тысяч рублей и выше. Чаще всего такой уровень дохода был замечен в предложениях о работе для водителей (18% от всех подобных вакансий), менеджеров по продажам, машинистов (по 8%) и врачей (4%)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам февраля средняя предлагаемая заработная плата в Томской области составила 49,9 тысячи рублей, а ожидаемая – 50 тысяч.

"В разрезе отраслей самые щедрые работодатели – компании из сферы перевозок и логистики (на них приходится по 12% вакансий с зарплатами от 100 тысяч рублей) и строительства (9%). На долю вахтовых вакансий в марте приходится 28% от всех предложений с зарплатой от 100 тысяч рублей и выше в регионе", – добавляет пресс-служба.

Как сообщалось ранее, в 2020 году томский кадровый центр "Работа России" и онлайн-платформа по поиску работы hh.ru подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в регионе была создана единая база данных резюме и вакансий.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке