RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
7:51
  |  
-2°C
11:30  11 апреля 2024 г.

Почти 70 домов подтопило в томских селах Вершинино и Батурино

Мазуров Александр
© из телеграм-канала ГУ МЧС по Томской областиПочти 70 домов подтопило в томских селах Вершинино и Батурино

ТОМСК, 11 апр – РИА Томск. Томь подтопила 67 домов в селах Вершинино и Батурино Томского района; эвакуированы 54 человека, в том числе двое детей, сообщил в четверг в своем телеграм-канале глава районной администрации Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что голова ледохода на реке Томь достигла Томской области утром 10 апреля, но затем встала. В четверг утром были подтоплены часть улиц в селах Вершинино и Батурино. От деревни Казанка до села Яр перекрыто движение из-за подтопления трассы. 

"Ночью произошел подъем воды в Томи. В зоне затопления на текущий момент оказались 67 домов в селе Вершинино и селе Батурино. 54 человека эвакуированы, из них двое детей", – пишет Черноус.

По его словам, пункты временного размещения людей развернуты в школах в Вершинине и поселке Синий Утес: "Пока туда никто не обращался".

Как уточнил РИА Томск представитель регионального ГУ МЧС, в настоящий момент на Томи в границах Томской области наблюдается ледостав, движения льда нет.

Также сообщалось, что в районе Лагерного сада в Томске за сутки уровень воды повысился на 187 сантиметров. Сейчас он составляет 591 сантиметр при опасной отметке 890 сантиметров. Власти региона не исключают введение режима ЧС. В зону возможного подтопления также попадают деревни Черная Речка, Эушта, поселок Орловка, а также ряд улиц областного центра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке