ТОМСК, 6 июн – РИА Томск. МегаФон и Совкомбанк договорились о партнерстве в рамках платформы "Технологии добра", которая помогает благотворительным проектам, в частности, некоммерческие организации смогут получить цифровую и инфраструктурную поддержку, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Уточняется, что соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме подписали генеральный директор МегаФона Хачатур Помбухчан и генеральный директор "Совкомбанк Технологии" Вячеслав Литовченко.
"Реализация партнерства МегаФона и Совкомбанка в рамках "Технологий добра" предусматривает постоянный обмен информацией для подбора оптимальных технологических решений в области связи и создания условий для расширения сотрудничества в других направлениях. В рамках соглашения МегаФон предоставит благотворительным организациям услуги мобильной связи, фиксированного интернета, а также дополнительных цифровых сервисов", – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, сегодня свыше 250 некоммерческих организаций пользуются услугами портала "Технологии добра". На сайте технологиидобра.рф организациям благотворительного сектора доступны продукты и услуги от Совкомбанка и партнеров проекта на безвозмездной или льготной основе. Проект также нацелен на создание цифровых решений под конкретные задачи сектора.
"Платформа "Технологии добра" – это не только благотворительный, но и высокотехнологичный проект, и МегаФон, как ведущий оператор мобильной связи, будет рад помочь проекту не только за счет предоставления своих сервисов, но и экспертизой в области цифровизации процессов", – цитируется выступление гендиректора МегаФона Помбухчана на церемонии подписания соглашения.
Добавляется, что МегаФон активно участвует в различных благотворительных проектах с момента своего создания. Одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности – помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Так, компания реализует проект "Будущее зависит от тебя" – соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. В сотрудничестве с фондом "Хранители детства" запущен проект "Включайся и будь успешен", который направлен на помощь детям в социализации и осознанному выбору профессии.
"Мы рады присоединению к проекту "Технологии добра" одного из крупнейших телеком-операторов России, лидера по покрытию сети и скорости мобильного интернета. Мобильные услуги и цифровые сервисы МегаФона помогут некоммерческим организациям оптимизировать и усовершенствовать свои ежедневные рабочие процессы. На платформе "Технологии добра" всем НКО-пользователям проекта продукты МегаФона доступны на льготных условиях", – приводятся слова Литовченко.
Реклама. Рекламодатель ПАО «Совкомбанк». Идентификационный номер рекламы LjN8KcbUn