RIATOMSK.RU
+19°C
26 апреля 2025  |  
22:40
  |  
+19°C
17:56  13 января 2025 г.

Томский санаторий снес 3 незаконных глэмпинга на Синем Утесе

Мазуров Александр
© телеграм-канал "Прокуратура Томской области"Томский санаторий снес 3 незаконных глэмпинга на Синем Утесе

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск. Санаторий "Синий Утес" убрал три незаконных строения с выгребными ямами с территории памятника природы под Томском после вмешательства прокуратуры; домики были предназначены для развлечений и туризма, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в понедельник.

"В рамках проведенных природоохранной прокуратурой надзорных мероприятий установлено, что ООО "Санаторий Синий Утес" в отсутствие законных оснований разместило на территории памятника природы три строения, каждое из которых было обустроено выгребной ямой и предназначалось для туристических и развлекательных целей", – сказано в сообщении.

Уточняется, что после вмешательства прокуратуры незаконные строения убрали с территории Синего Утеса (располагается под Томском, – Ред.), который является памятником природы областного значения. На участке запрещено строительство, разбивка туристических стоянок, загрязнение и захламление земли, а также хранение и захоронение отходов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке