ТОМСК, 6 авг – РИА Томск. Ряд автобусных и троллейбусных маршрутов изменятся в ближайшие выходные из-за перекрытия части Иркутского тракта в Томске; транспортное сообщение с восточными окраинами города будет организовано через улицу Сергея Лазо, уведомила в среду пресс-служба мэрии.
Ранее сообщалось, что часть Иркутского тракта в Томске – от улицы Суворова до Беринга – будет перекрыта с 8 по 11 августа для проведения капитального ремонта теплосетей.
"В связи с этим общественный транспорт временно изменит схемы движения. Так, троллейбусы №№1 и 7 будут поворачивать с Иркутского тракта на улицу 1-ю Рабочую, через улицу Новосибирскую, улицу Сергея Лазо, далее по улице Белы Куна, улице Ивана Черных до ОКБ", – говорится в сообщении.
Изменятся также троллейбусный маршрут №6А и автобусный №11: транспорт поедет в сторону школы №53 через улицу Клюева, развернется около здания по адресу Иркутский тракт, 9б. Движение продолжится по улицам Суворова, Сергея Лазо к улице Беринга и обратно на Иркутский тракт и далее – по обычному маршруту. В обратном направлении после улицы Суворова транспорт сразу же повернет на улицу Клюева.
По данным пресс-службы, автобусы маршрутов №№23, 120, 130, 401/27, 29 будут также объезжать перекрытый участок Иркутского тракта по параллельной улице Сергея Лазо. Маршрутки №№20, 510, 30 и 38 смогут разворачиваться на Иркутском тракте, не доезжая до остановки "ГАИ".